• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Виталий Кличко показал свою роскошную трехэтажную квартиру в центре Киева (ФОТО)

В квартире политика три уровня, шесть жилых комнат, четыре ванных и туалета, общая площадь — 225 кв. м
Реклама на dsnews.ua

Лидер партии УДАР и чемпион мира по боксу Виталий Кличко живет в трехэтажной квартире в центре Киева. В квартире политика три уровня, шесть жилых комнат, четыре ванных и туалета, общая площадь — 225 кв. м. Большую часть территории занимают две гостиные.

Над одной из них есть библиотека с прозрачным полом из закаленного стекла. На верхнем уровне — кабинет хозяина квартиры, а на нижнем — три спальни.

Сам Кличко объяснил, что необъятная квартира – следствие его детских комплексов. "Понимаете, у меня комплексы. С детства мне тяжело подобрать одежду, на мой 47-й размер не отыскать обувь, а в свою первую машину, Ладу-девятку, я еле помещался. Поэтому хотелось больше пространства", - рассказал он Корреспонденту. Чтобы оборудовать такую квартиру, Кличко пришлось привести в порядок 100-летний шестиэтажный дом на ул. Богдана Хмельницкого.

"Я заключил инвестиционный договор. По исторической справке восстановил сгоревшую мансарду и фасад дома, установил лифты. Так и перебрался в центр", — объяснил лидер УДАРа. По его словам, на все эти работы он потратил около $ 1 млн.

Согласно декларации Виталия Кличко, его доход в 2012 году состоял из 40 млн грн, заработанных за рубежом, и зарплаты в 11,2 тыс. грн, отданной на благотворительность. Кроме того, на счетах за границей, согласно декларации, Кличко хранит 121,3 млн грн.

Источники:

Реклама на dsnews.ua

,

    Реклама на dsnews.ua