• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Виталий Чередник покинул "Электротяжмаш"

Реклама на dsnews.ua
Государственное агентство Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом 15 февраля уволило с должности председателя правл

Государственное агентство Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом 15 февраля уволило с должности председателя правления ГП "Электротяжмаш" (Харьков) Виталия Чередника, который возглавлял завод с 2005 г.

Его обязанности временно будет исполнять первый заместитель директора Владимир Глушаков. В 2010 г. против г-на Чередника Харьковской прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Одновременно он заявлял о попытках получить контроль над предприятием российским бизнесменом Константином Григоришиным.

Последний контролирует украинские заводы "Запорожтрансформатор" и Сумское НПО им. Фрунзе, работающие на рынке энергетического оборудования. "Электротяжмаш" специализируется на производстве турбогенераторов, гидрогенераторов, крупных электрических машин постоянного тока, а также комплектного электрооборудования для городского и железнодорожного электротранспорта. В 2011 г. предприятие произвело продукции на 1,046 млрд грн.

    Реклама на dsnews.ua