• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Виталий Кличко открестился от особняков за границей и перевел стрелки на брата

Реклама на dsnews.ua
Недвижимость в Гамбурге (Германия) и Лос-Анджелесе (США), которую приписывали мэру Киева Виталию Кличко, на самом деле принадлежит его брату Владимиру

Об этом заявил Виталий Кличко на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Что касается "сенсации" о якобы расследовании моих якобы незадекларированных домов. НАБУ проверяет мою декларацию? Да. Это их работа проверять информацию, в том числе и по обращению общественных организаций, депутатов или журналистов. Проверять даже когда дела, фактически нет, и когда заставляют делать это повторно", - написал Кличко.

"А любителям "жевать воздуха" скажу: всю необходимую информацию и объяснения я предоставил НАБУ уже давно. Все, что принадлежит мне, я задекларировал - честно и согласно законодательству. Кого интересуют дома? - Тоже говорил, что принадлежат они компаниям моего брата", - добавил мэр Киева.

При этом Виталий Кличко отметил, что весь мир знает, как он и его брат Владимир заработали свое состояние.

"Поэтому, "друзья", не ищите черную кошку в темной комнате. А тем, кто ищет, желаю успехов, если нечем заняться. Или действительно важно чем "занять" НАБУ ... Не отвлекайте внимание, выходите на свет :-)", - заключил он.

Как сообщала "ДС", Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство в отношении мэра Киева Виталия Кличко но факту сокрытия сведений об имуществе за границей. Производство открыто по ст. 366-1 Уголовного кодекса (декларирование недостоверной информации).

Уголовное производство в отношении неуказанных в электронной декларации имений в Гамбурге и Лос-Анджелесе, которыми пользуется семья Кличко, НАБУ начало после обращения юристов "Центра противодействия коррупции".

Обращение активистов базируется на расследовании программы "Схемы", которое вышло в эфир в декабре 2016 года. Журналисты установили, что Виталий Кличко не указал в своей электронной декларации информацию о недвижимости в Гамбурге и Лос-Анджелесе, которой пользуется и где живет его семья.

    Реклама на dsnews.ua