• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вице-президент Еврокомиссии проинспектирует Мариуполь

Реклама на dsnews.ua
Вице-президент Европейской комиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис после завершения саммита ЕС-Украина планирует посетить Мариуполь 14 июля

Об этом сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине, передает "ДС".

Во время визита Домбровскис ознакомится с состоянием гуманитарной помощи от ЕС, а также обсудит дальнейшие реформы и потребности с представителями власти и местной общины.

В Мариуполе Домбровскис посетит Центр социальных служб для внутренне перемещенных лиц, в восстановлении которого помогал ЕС.

Также в Мариуполе запланирована пресс-конференция Домбровскиса с участием министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадима Черныша и председателя Донецкой областной государственной администрации Павла Жебривского.

Кроме этого, вице-президент Еврокомиссии посетит пункт пропуска на временно неподконтрольной украинской власти территории.

Также он намерен посетить поселок Талаковка.

Напомним, в Киеве 12-13 июля проходит саммит Украина-ЕС. Это первый саммит в условиях полного завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС (соглашение заработает 1 сентября) и действия безвизового режима. Участники саммита планируют скоординировать позиции по ключевым региональным и международным вопросам.

    Реклама на dsnews.ua