• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

ВККС проводит конкурс на 505 должностей судей

Реклама на dsnews.ua
Высшая квалификационная комиссия судей Украины объявила конкурс на занятие 505 вакантных должностей в местных судах

Об этом сообщили в пресс-службе ВККСУ, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Скоро в Украине станет больше судей в местных судах. Чтобы уменьшить кадровый голод в местных общих судах 2 июля 2019 года ВККСУ объявила конкурс на занятие 505 вакантных должностей", - говорится в сообщении.

Участие в конкурсе, как отмечается, могут принять 656 кандидатов, находящихся в резерве на замещение вакантных должностей судей местных общих судов. Подавать документы нужно до ВККСУ по почте и только 12 июля 2019 года. Документы поданы по-другому и в другую дату, не будут рассматриваться.

Допуск кандидатов к участию в конкурсе будет решаться 19 июля 2019 года, а конкурс Комиссия проведет 7 августа 2019 года.

"Кандидаты смогут претендовать на рекомендации в 5 судов, отметив какие именно для них являются наиболее приоритетными. Больше всего вакансий в Киеве - 48. Далее идут Днепропетровская область - 35, Харьковская - 34, Одесская - 33 и Киевская - 27", - добавили в ВККСУ.

Как отметили в Комиссии, вскоре также будут объявлены конкурсы на местные суды и для действующих судей.

В ВККСУ напомнили, что последний раз в Украине конкурс в местные суды общей юрисдикции проводился 15 сентября 2016 года.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский объявил конкурс на пост судьи Европейского суда по правам человека от Украины.

    Реклама на dsnews.ua