• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вклад Эдуарда Ставицкого в рост "енакиевских" в 2012 году

Экологический министр Эдуард Ставицкий - один из тех чиновников, кто в 2012 году обеспечил рост "енакиевских"
Реклама на dsnews.ua

К партнерам нардепа  Юрия Иванющенко кроме Ивана Аврамова принято относить нынешнего экологического министра Эдуарда Ставицкого. Сам министр  всячески отрицает какое бы то ни было отношение к бизнесу, будь то бизнес Иванющенко или даже отца - Анатолия Ставицкого.

И все же молва не зря связывает их одним общим выражением "енакиевская группа". Как считают эксперты, именно Эдуард Ставицкий и аргарный министр Николай Присяжнюк в 2012 году обеспечили действительный рост "енакиевских". Об этом пишут "Комментарии".

Недра

Существует в Украине ООО "Голден Деррик", которое с сентября по декабрь 2011 года получило разрешение на разработку и дальнейшую добычу нефти и газа на 20 плоскостях в Полтавской области, а в 2012 году еще восьми нефтегазоносных площадей в Днепропетровской области. Итого 28 участков общей площадью почти 30 тыс. кв. км.

Разрешения на разработку газовых месторождений "Голден Деррик" получает без аукционов - напрямую от местных советов, поэтому о его деятельности общественность узнала не так давно.

При этом согласно официальным данным ООО "Голден Деррик" контролируется кипрской Hartlog Limited. При участии этой же фирмы была основана компания "Монолитинвест", которую в свое время возглавлял отец главы Министерства экологии Эдуарда Ставицкого Анатолий Ставицкий. А в основателях числились и Елена Ставицкая, и Анатолий Ставицкий, и Николай Присяжнюк.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua