• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вкладчики "Элита-центра" проведут под стенами Киевской мэрии бессрочную акцию протеста

Пострадавшие от аферы "Элита-центр" протестуют против невыполнением киевской властью программы по обеспечению их жильем
Реклама на dsnews.ua

Пострадавшие от аферы "Элита-центр" намерены в октябре начать бессрочную акцию протеста в связи с невыполнением киевской властью программы по обеспечению их жильем.

Об этом говорится в обращении пострадавших в адрес главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова, которое было передано ему во время акции 27 сентября, пишет "Интерфакс-Украина". Тогда в протесте приняли участие около 300 "элитовцев".

"Без всяких кадровых выводов ваши подчиненные второй год подряд игнорируют многочисленные протокольные поручения, данные вами и вашим заместителем Михаилом Кучуком", - говорится обращении.

Пострадавшие указывают на "отсутствие всяческого прогресса в выделении земельных участков для строительства домов и разработке программы строительства жилья с выделением 10% площади для пострадавших, хотя сроки выполнения этих протокольных поручений давно прошли".

Более того, Киевсовет принял "политическое решение об отзыве земельного участка под строительство для нужд пострадавших в Киеве на улице Ревуцкого, 7-В".

Как сообщалось, 20 сентября более 200 пострадавших от аферы "Элита-центр" протестовали у стен Киевсовета против решения о прекращении строительства жилого дома в столице Украины на улице Ревуцкого, 7-В, назвав это рейдерским захватом. Ранее Киевсовет выделил земельный участок по указанному адресу для возведения высотки, часть квартир в которой планировалось передать пострадавшим. По информации источника в Киевской городской государственной администрации, проект прошел все необходимые согласования и общественные слушания, а застройщик участка - Киевгорстрой - уже вложил в строительство более одного миллиона долларов и распродал в строящемся объекте десятки квартир.

Ранее мы сообщали, что Киевский горсовет принял решение о продаже трех земельных участков в центре столицы общей площадью 8,3359 га за 197,352 млн грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua