• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вкладчики обанкротившихся банков передали обращение в Генпрокуратуру

Реклама на dsnews.ua
Под стенами ГПУ собрались несколько десятков вкладчиков банков, которые передали в ведомство свое обращение

Ситуация пока спокойная, сообщает"ДС" со ссылкой на корреспондента телеканала "112 Украина".

"Мы подали генпрокурору обращение, в котором требуем простых вещей. Вкладчики банков пострадали не от государства. Эти люди пострадали от определенных физических лиц, которые через коммерческие банки отмывают деньги. Они обманули людей. Мы обратились к генпрокурору, я ходил встречался, мы договорились, что дела будут рассмотрены. Там есть список банков и документы людей, которых обманули. Мы объединили людей и хотим возврата", - заявил соорганизатор акции Дмитрий Петренко.

Как известно, в столице сегодня проходят несколько массовых митингов. В центре Киева дежурят 5 тыс. правоохранителей, нарушений общественного порядка по состоянию на 10:00 пока не фиксируют.

Напомним, в СБУ заявляли, что РФ готовит провокации с целью организации досрочных парламентских выборов в Украине. Старт указанных действий, как сообщили в ведомстве, запланирован на 15 ноября всеукраинской акцией протеста банковских вкладчиков. По данным спецслужбы, в дальнейшем, с 17 ноября, основной акцент протестных акций будет смещаться на вопрос повышения тарифов, и протест якобы должен перерасти в блокирование правительственных структур, расширение претензий и требований к власти.

В СБУ рассказали, что имеют документы, свидетельствующие о плане по дестабилизации ситуации в Украине в ноябре, который имеет название "Шатун". По данным ведомства, эту информацию подтверждает в том числе переписка, изъятая из почтового ящика советника президента РФ Владислава Суркова.

    Реклама на dsnews.ua