• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Владельцев аптек заставят открывать одну сельскую аптеку на каждые 10 городских

Гослекслужба готовит изменения в Лицензионные условия, регламентирующие порядок розничной реализации лекарственных средств
Реклама на dsnews.ua

Согласно проекту внесения изменений в Лицензионные условия, регламентирующие порядок розничной реализации лекарств, лицензиат будет обязан на каждые 10 городских аптек открывать 1 аптеку в сельской местности.

Об этом на брифинге 21 января 2013 года заявил председатель Государственное службы Украины по лекарственным средствам Алексей Соловьев, передает РБК-Украина.

"Для дальнейшего продолжения активной динамики открытия аптек, прежде всего, в сельской местности (на 15% больше, чем в 2011 году), мы предлагаем ввести такую норму, как открытие аптеки с производством лекарственных средств или открытие аптеки в сельской местности (на каждые 10 аптек лицензиата). Зарабатывая в городах, он должен нести социальную функцию и должен открывать аптеки в сельской местности", - сказал чиновник.

По прогнозам Соловьева данные изменения в Лицензионный условия, регламентирующие порядок розничной реализации лекарственных средств, вступят в силу уже в апреле-мае 2012 году.

    Реклама на dsnews.ua