• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Владельцы арестованных ТЭЦ во Львовской области препятствуют запуску отопительного сезона

Реклама на dsnews.ua
Во Львовской области владельцы арестованных ТЭЦ продолжают препятствовать запуску отопительного сезона

Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений(АРМА), передает "ДС".

В частности, владельцы продолжают организовывать препятствия восстановлению поставки тепла и горячей воды жителям Нового Роздола и Новояворовска.

"По состоянию на утро 6 ноября большая часть работников ТЭЦ четвертый день подряд упорно работает над восстановлением теплоснабжения, однако представители владельцев теплоэлектростанций Андрей Гнатуш и Евгений Коза продолжают организовывать препятствия восстановлению поставки тепла и горячей воды жителям Нового Роздола и Новояворовска", - говорится в сообщении АРМА.

В агентстве подчеркивают, что указанные препятствия происходят несмотря на то, что на прошлой неделе представители собственников и работники Новороздольской и Новояворовской ТЭЦ заключили меморандумы с мэрами городов, главой ОГА Львовской области, новым управляющим и АРМА. Согласно этому документу, представители собственников ТЭЦ обязались сотрудничать с компанией-управляющим для обеспечения скорейшего запуска отопительного сезона.

"В соответствии с условиями заключенных меморандумов, представители собственников ТЭЦ обязались содействовать управляющему - помочь восстановить утраченную техническую документацию и вернуть недостающее оборудование. Однако, до сих пор этого так и не произошло", - проинформировали в АРМА.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что бывшие владельцы Новояворовской и Новороздольской ТЭЦ саботируют возобновление работы предприятий.

    Реклама на dsnews.ua