• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Владимир Олийнык не видит проблемы в желании Литвина уйти в отставку

Реклама на dsnews.ua

Народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык считает заявление об отставке спикера Владимира Литвина эмоциональным.

По его словам, существует определенная процедура отставки. Рассмотрение этого вопроса  может произойти и в сентябре.

Олийнык также отметил, что в случае отставки Литвина - проблем не будет.  Проводить заседания парламента станет первый заместитель спикера.

По поводу отставки заместителя председателя Рады Николая Томенко, Олийнык сказал, что "мы не претендуем на это кресло", поскольку данная должность отведена оппозиции. Таким образом, если Томенко уйжет в отставку, то на его место должен прийти другой оппозиционер. 

Напомним, что сегодня Литвин начал утреннее заседание парламента с заявления о том, что вчера провластное большинство обмануло украинский народ, приняв скандальный законопроект "Об основах государственной языковой политики". Он также обвинил в предательстве своего первого заместителя Адама Мартынюка, который заменял его во время головования за этот закон. В связи с этим  Литвин завил, что просит об отставке. Ранне о сложенни полномочий вице-спикера заявил и депутат от "БЮТ-Батькивщины" Николай Томенко.

    Реклама на dsnews.ua