• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Власенко назвал абракадаброй разъяснение КС о равных правах супругов на имущество ЧП

Муж и жена не имеют никакого отношения к капиталу предприятия
Реклама на dsnews.ua

Супруги не имеют никакого отношения к имуществу предприятия. Поэтому недавнее разъяснение Конституционного суда о том, что оно является совместной собственностью мужа и жены - юридическая абракадабра. Об этом в интервью журналу "Власть денег" сказал народный депутат, известный адвокат и нынешний защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

"Вот недавно КС объявил решение о том, что, оказывается, имущество частного предприятия - это совместная собственность супругов. Это - юридическая абракадабра! Это набор слов, не имеющих смысла, потому что имущество предприятия - это имущество предприятия, и супруги к нему не имеют ну никакого отношения! Они могут иметь отношение к этому имуществу только в одном случае, когда предприятие ликвидируется. И все", - констатировал адвокат.

Власенко считает, что сейчас в судах "сейчас сидят в большинстве своем абсолютно безграмотные люди, которые пришли туда косить бабло, а не вершить правосудие".

Подробнее о бизнесе и жизненных принципах одного из самых известных юристов Украины читайте в интервью "Громкоговоритель".
 

    Реклама на dsnews.ua