• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Власенко не хочет выглядеть клоуном: за ним следили "медведи" из ГПУ, а не СБУ

Депутат от "Батькивщины", защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что незаконную слежку за ним ведет Генпрокуратура, а не Служба безопасност
Реклама на dsnews.ua

Депутат от "Батькивщины", защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что незаконную слежку за ним ведет Генпрокуратура, а не Служба безопасности Украины.

Об этом он заявил в понедельник УНИАН, комментируя свое предыдущее заявление о незаконной слежке и других репрессиях против него со стороны действующего режима.

"Мы уже установили личности этих персонажей - это сотрудники Главного следственного управления ГПУ под руководством Андрея Станиславовича Курыся", - заявил он.

Защитник Тимошенко уверяет, что это "не первый случай свободного толкования прессой его заявлений".

"У нас в стране не только во власти работают профессионалы в кавычках, но и в средствах массовой информации. Как можно было перепутать СБУ и ГПУ? Я в очередной раз прошу журналистов и редакторов проверять информацию, распространяемую от моего имени, чтобы избежать неприятных юридических последствий", - подчеркнул он.

Кроме того, Власенко сообщил, что проведет внутреннее расследование с целью выявить источник искажения информации, публикуемой от его имени.

Реклама на dsnews.ua

"Мы сейчас проверяем, кто это делает. Слишком часто в СМИ публикуются мои заявления, где три четверти правды, а 25% - полная чушь, которую добавляют к правдивому заявлению, чтобы выставить меня в роли клоуна. Эту практику мы прекратим раз и навсегда", - заверил Власенко.

    Реклама на dsnews.ua