• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Власенко: "Недели через три меня арестуют"

Адвокат считает, что за делом против него стоит замгенпрокурора Ренат Кузьмин и советник президента Андрей Портнов. Главная цель уголовного дела, по с
Реклама на dsnews.ua

В отношении защитника Юлии Тимошенко, народного депутата Сергея Власенко возбуждены уголовные дела, и ему в течение трех недель грозит арест.

Об этом Власенко заявил на пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

Власенко считает, что за делом против него стоит замгенпрокурора Ренат Кузьмин и советник президента Андрей Портнов. Главная цель уголовного дела, по словам депутата, - арестовать его и отстранить от Тимошенко.

"Главная задача Кузьмина и Портнова - сдать представление в Верховную Раду, получить согласие и арестовать", - сказал Власенко.

По словам депутата, максимум в ближайшие 10 дней в ВР поступит представление по обвинению Власенко по трем эпизодам: невыплата долга в бракоразводном процессе с Натальей Окунской, угон машины и разбой по отношению к бывшей жене.

Власенко продемонстрировал квитанции об уплате соответствующего долга еще 20 декабря вместе с уплатой исполнительского сбора. Он также показал техпаспорт автомобиля, похищение которого ему инкриминируют, и владельцем которого он является сам.

"Относительно разбоя. Два года назад около 8 часов утра ко мне в квартиру начала стучать ногами моя бывшая жена в присутствии работника социальной службы. Когда я открыл дверь, чтобы попросить гражданку уйти, она начала снимать меня на телефон. Я, конечно, выхватил телефон, стер оттуда видео и вернул ей его обратно в присутствии свидетеля", - добавил он.

Реклама на dsnews.ua

"Два года милиция Януковича не видела в этом преступления, а две недели назад Кузьмин лично вытребовал дело и теперь мне грозит семь лет за разбой" - заявил он.

По его словам, он планирует обсудить ситуацию с Юлией Тимошенко на встрече во вторник. "Скорее всего, недели через три меня арестуют", - отметил он.

    Реклама на dsnews.ua