• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Власенко признался, что с него хотели снять штаны

"На мой вопрос: чем это регламентировано? Неуважаемый мной работник пенитенциарной службы сказал: вы знаете, у нас есть приказ", рассказал защитник
Реклама на dsnews.ua

Государственная пенитенциарная служба не вправе ограничивать экс-премьера Юлию Тимошенко в общении с защитниками. Об этом заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко в эфире 5 канала, комментируя заявление тюремщиков о необходимости ограничения свиданий Тимошенко.

"Часть 3, статьи 110 Уголовно-исполнительного кодекса: "количество и продолжительность таких свиданий (имеются в виду свидания с защитниками) не ограничено". Это закон говорит: неограниченно", - цитирует адвоката и нардепа УП.

"А пенитенциарная служба говорит: а мы ограничим", - добавил защитник.

Власенко уточнил, что такие попытки тюремщиков ограничить защитников в правах не единичны.

"Вот сегодня у нас была очень интересная ситуация, когда мне предложили снять ремень и возможно снять брюки. На мой вопрос: чем это регламентировано? Неуважаемый мной работник пенитенциарной службы сказал: вы знаете, у нас есть приказ. На вопрос: можно ли его номер (приказа), реквизиты, дату? Мне сказали: это секретный приказ, вы его сможете получить потом в Качановской колонии", - рассказал защитник.

    Реклама на dsnews.ua