• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Власенко: Путь, который прошел Лукашенко за 10 лет, Украина прошла за один год

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко заявил, что в ситуации международной изоляции Украина оказалась рекордно быстро
Реклама на dsnews.ua

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко заявил, что в ситуации международной изоляции, до которой докатилась Беларусь за 7-10 лет при президенте Лукашенко, Украина во главе с Виктором Януковичем оказалась за один год.

"Тот путь, который прошел президент Беларуси Лукашенко за 7-10 лет, Украина прошла за один год. Никто год назад не ожидал таких жестких заявлений, никто не ожидал, что 15 президентов не захотят сидеть с Януковичем рядом", - заявил он, пишет Gazeta.ua.

По его словам, Европа отреагировала очень жестко на политические изменения в Украине. Также он отметил, что всеобщее осуждение поможет в решении дел Тимошенко и Луценко.

"Не все еще поняли, что то, что происходит с Юлией Тимошенко и Юрием Луценко, являются ли они событиями одного уровня с теми событиями, которые происходят с заурядным человеком. Когда беспредельный милиционер приходит к вам в киоск, требует от вас взятки и выгоняет - это именно то, что творил Киреев по отношению к Тимошенко", - подчеркнул адвокат.

{(34)}

    Реклама на dsnews.ua