• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Власенко: Спецслужбы планируют спецоперацию по вывозу Тимошенко назад в колонию

"Это делается с единственной целью – чтобы человека, который не получил надлежащего лечения, перевести назад в колонию и каждый день, как в Киеве, тяг
Реклама на dsnews.ua

Спецслужбы планируют операцию по вывозу экс-премьера Юлии Тимошенко из больницы Харькова, где она проходит курс лечения, в Качановскую исправительную колонию.

Об этом 13 июля заявил ее защитник, бютовец Сергей Власенко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Осуществляется подготовка по выписке Юлии Владимировны из больницы. Для этого спецслужбы планируют разные спецоперации по вывозу Юлии Тимошенко назад в Качановскую колонию. Это делается с единственной целью – чтобы человека, который не получил надлежащего лечения, перевести назад в колонию и каждый день, как в Киеве, тягать на рассмотрение надуманного дела по ЕЭСУ", - сказал он.

По мнению Власенко, это делается для того, чтобы вынести новый приговор Тимошенко до 28 августа, дня рассмотрения жалобы экс-премьера в Европейском суде по правам человека.

Он также заверил, что Тимошенко принимает все прописанные немецкими врачами медпрепараты.

"Все лекарства, прописанные Юлии Владимировне Тимошенко, принимаются согласно с рекомендациями немецких врачей", - подчеркнул Власенко.

Вместе с тем в диагностическом центре больницы "Укрзализныци", где экс-премьер лечит спину, заявили, что лучевая диагностика подтвердила стабилизацию процесса болезни Тимошенко.

Реклама на dsnews.ua

"Лучевая диагностика на аппаратуре эксперт-класса подтвердила стабилизацию процесса заболевания пациентки, а также его хроничность. То есть, по сравнению с предыдущим медицинским заключением с февраля текущего года негативной динамики процесса не выявлено", - цитирует "Укринформ" сообщение центра "Укрзализныци".

Результаты исследования, отметили в центре, передали лечащему врачу Тимошенко Лутцу Хармсу.

    Реклама на dsnews.ua