• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Власенко: Тимошенко не давала согласия на перевозку в больницу

По мнению защитника, перевозка экс-премьера нужна была для того, чтобы обеспечить ее явку на судебное заседание, запланированное на 28 апреля
Реклама на dsnews.ua

Юлия Тимошенко не давала согласия на свою перевозку 20 апреля в Центральную клиническую больницу "Укрзалізниці".

Об этом на брифинге перед Качановской колонией заявил защитник Тимошенко, народный депутат Украины Сергей Власенко, ссылаясь на собственные, "близкие к разным кругам", источники, передает УНИАН.

По словам защитника, до перевозки в больницу Тимошенко попытались ввести в заблуждение, предоставив ей только выписку из заключения немецких врачей, а не целый документ.

"Мои источники, источники, которые заслуживают безусловного доверия, подтверждают, что Тимошенко не давала согласия на перевозку в госпиталь. Мои источники подтверждают, что сначала Юлию Владимировну хотели обмануть и предложили ей только выписку из заключения немецких врачей, а не весь документ. Мои источники подтвердили, что Юлия Владимировна сразу еще в Качановской колонии сказала, что сначала хочет встретиться с защитниками, а затем она будет принимать решение относительно лечения", - сказал С.Власенко.

По его мнению, перевозка Тимошенко в больницу и обратно в Качановскую колонию была осуществлена для того, чтобы ввести общество в заблуждение, сообщив, что Тимошенко в очередной раз отказалась от лечения, а также для того, чтобы обеспечить ее явку на судебное заседание по делу относительно деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины", запланированное на 28 апреля.

"Цель этих действий – обеспечить присутствие Юлии Владимировны в суде 28 апреля. Это все делалось с одной целью, чтобы сказать, что она в очередной раз от чего-то отказалась. Юлия Владимировна держится четкой позиции: выполнение рекомендаций немецких врачей и лечение независимыми врачами", - отметил С.Власенко.

    Реклама на dsnews.ua