• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Власенко: Тимошенко не требовала лечения в Германии. Это ложь и провокация

По словам защитника, Тимошенко требует, чтобы лечение проходило строго по протоколу немецких врачей в условиях стационара в специализированной клинике
Реклама на dsnews.ua

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко опровергает заявление Государственной пенитенциарной службы о том, что экс-премьер хочет лечиться в Германии

"Заявление Государственной пенитенциарной службы о том, что Юлия Тимошенко якобы требует лечения в Германии - откровенная ложь и провокация", - заявил Власенко, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

По его словам, "Тимошенко требует, чтобы лечение проходило строго по протоколу немецких врачей, которые в своем медицинском заключении отметили, что такое лечение возможно только в условиях стационара в специализированной клинике вне колонии".

Власенко отметил, что "немецкие врачи заявили о хроническом и сложном характере диагнозов, выявленных в результате обследования Юлии Тимошенко".

"Пенитенциарная служба вновь занимается провокациями и распространяет ложь", - отметил защитник.

Напомним, сегодня, 13 марта, Пенитенциарная служба сообщила о том, что Тимошенко хочет, чтобы ее лечили стационарно за границей, а именно в Центре спортивной науки и спортивной медицины клиники Шарите (г. Берлин).

    Реклама на dsnews.ua