• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Власенко утверждает, что из дела Тимошенко пропадают целые страницы

Реклама на dsnews.ua

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко заявляет, что во время досудебного следствия в деле ЕЭСУ из материалов дела исчезли документы, которые подтверждают ее невиновность. 

Об этом заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко в Харькове, передает пресс-служба Тимошенко.

"Мы уже почти привыкаем, когда из материалов дела исчезают документы, которые оправдывают Юлию Тимошенко", - сказал он.

"У нас уже такая ситуация была, когда во время рассмотрения дела в Шевченковском районном суде вдруг из материалов дела исчезло решение Верховного суда от 11 ноября 2005 года, согласно которому Верховный суд признал законным закрытие уголовного дела против Юлии Тимошенко и других при отсутствии состава преступления", - сказал Власенко

Защитник также обратил внимание на тот факт, что материалы, которые сейчас предоставляются Юлии Тимошенко для ознакомления, не оформлены надлежащим образом.

"Материалы дела, которые они предоставляют на ознакомление, прошиты, но не скреплены печатью. Т.е. завтра они их "перешьют", вставят другие листы. Все это абсолютно четко вкладывается в ту канву, которую установил Янукович на "выполнение" резолюции ПАСЕ", - не исключил он.

Власенко также предположил, что суд по делу ЕЭСУ состоится в Харькове.

Реклама на dsnews.ua

"Сегодня снова приходили следователи, которые сказали, что у них есть указание быстро закончить ознакомление с материалами дела для того, чтобы передать это дело на рассмотрение одного из судов в Харькове", - сказал Власенко.

    Реклама на dsnews.ua