• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Власенко уверен, что кассацию Тимошенко по ЕЭСУ перенесут

Об этом он сказал на брифинге в Харьковском апелляционном суде, где проходило заседание Киевского райсуда Харькова по делу ЕЭСУ
Реклама на dsnews.ua

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко прогнозирует перенос рассмотрения кассационной жалобы по "газовому делу" в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Об этом он сказал на брифинге в Харьковском апелляционном суде, где проходило заседание Киевского райсуда Харькова по делу ЕЭСУ во вторник, передает Интерфакс-Украина.

"Несмотря на заявления Юлии Тимошенко, которые она подала в третий раз, чтобы дело слушалось в ее отсутствие, Высший спецсуд, по моему убеждению, отложит рассмотрение этого дела", - отметил защитник. По его мнению, перенос связан со страхом, который испытывает власть от рассмотрения дела Тимошенко в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

"Янукович как огня боится рассмотрения дела Тимошенко в ЕСПЧ 28 августа этого года, и делает все, невзирая на ее объективное состояние здоровья, чтобы ускорить рассмотрение ее дела здесь (дела ЕЭСУ - Ред.) и не допустить рассмотрение ее дела в Высшем спецсуде. Потому что Янукович и его советники прекрасно понимают, что ЕСПЧ не только признает фальсификацию обвинений в отношении Тимошенко, но и признает политические мотивы преследований, как это уже произошло в решении по делу Юрия Луценко. Это будет очередная пощечина режиму Януковича", - цитирует Власенко пресс-служба БЮТ-Батькивщины.

    Реклама на dsnews.ua