• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Власенко возмущен тем, что находящейся в стационаре Тимошенко назначается судмедэкспертиза

По словам защитника, такие действия могут свести на нет результаты лечения экс-премьера
Реклама на dsnews.ua

Адвокат экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что на заседании Киевского районного суда произошел беспрецедентный случай во время рассмотрения уголовного дела, когда подсудимый находится на лечение в стационаре, а ему назначается судмедэкспертиза.

Об этом он заявил, комментируя решение судьи Константина Садовского об удовлетворении ходатайства обвинения о проведении комиссионной судмедэкспертизы по состоянию здоровья Тимошенко, сообщает "Харьков. Комментарии".

"Судья сказал, что нет никаких медматериалов – я лично передавал отчеты немецких врачей, в том числе последний, в котором они настоятельно рекомендовали Тимошенко не участвовать в судебном заседании", - отметил Власенко.

По его словам, такие действия могут свести на нет результаты лечения экс-премьера.

Ранее сообщалось, что Киевский районный суд Харькова постановил назначить Юлии Тимошенко проведение судебно-медицинской экспертизы. Таким образом судья Константин Садовский удовлетворил ходатайство обвинения о проведении комиссионной судмедэкспертизы по состоянию здоровья экс-премьера.

Напомним, гособвинение требовало провести судебно-медицинскую экспертизу, чтобы понять, каково состояние здоровья лидера оппозиции, и сможет ли она приехать на заседание.

По делу ЕЭСУ экс-премьера обвиняют в завладении бюджетными средствами, путем злоупотребления служебным положением. Также Тимошенко обвиняют в уклонении от уплаты налогов корпорацией ЕЭСУ.

Реклама на dsnews.ua

В октябре 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией.

    Реклама на dsnews.ua