• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Власть хочет доказать, что Тимошенко не теряла сознание, - Власенко

"Нам точно известно, что сейчас в Качановской колонии фальсифицируют показания свидетелей, связанные с инцидентом, случившимся вечером 6 января", утве
Реклама на dsnews.ua

Сергей Власенко утверждает, что власть пытается сфальсифицировать показания свидетелей по ситуации 6-го января в Качановской колонии, когда Юлия Тимошенко потеряла сознание. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Власенко уточнил: "Нам точно известно, что сейчас в Качановской колонии фальсифицируют показания свидетелей, связанные с инцидентом, случившимся вечером 6 января, когда Тимошенко потеряла сознание. У нас есть доказательства такой фальсификации".

"Если власть будет продолжать фальсифицировать информацию о состоянии здоровья Тимошенко, мы, конечно же, их обнародуем", - пообещал он.

Власенко подчеркнул, что факт фальсификаций ему известен точно, это не просто предположение. "Сейчас делаются попытки доказать, что была стандартная ситуация, что Тимошенко не теряла сознание. Какая нормальная ситуация, если в два часа ночи в Качановскую колонию свезли консилиум врачей из харьковских больниц? Какая стандартная ситуация?" - спросил он.

По словам Власенко, у него есть полное понимание того, что Тимошенко сознательно доводят до такого состояния: "Есть понимание того, что власть сделала первую попытку. Они хотели посмотреть, выживет Тимошенко или нет. Я думаю, нет смысла ждать, когда в следующий раз у них это получится".

Напомним, в ночь с 6 на 7 января Тимошенко в Качановской колонии якобы потеряла сознание. По версии оппозиции, экс-премьер полтора часа не могла прийти в себя. Минздрав эту информацию отрицает.

    Реклама на dsnews.ua