• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Власти Борисполя решили придумать городу символ

Реклама на dsnews.ua
Мэр утверждает, что находящиеся в его подчинении чиновники не берут взяток. Поэтому символика города должна ассоциироваться у предпринимателей с прозр

Власти Борисполя хотят на местном уровне узаконить брэнд города. Инициатором данной идеи выступил мэр Анатолий Федорчук. Он утверждает, что находящиеся в его подчинении чиновники не берут взяток. Поэтому символика города должна ассоциироваться у предпринимателей с прозрачными условиями ведения бизнеса, что позволит привлечь в населенный пункт новых инвесторов.

"В ближайшие недели мы будем принимать предложения от горожан, но окончательное решение за депутатами. Голосование по этому вопросу состоится до конца декабря", — рассказала "ДС" начальник отдела экономической и инвестиционной политики горсовета Ирина Гончаренко.

Рекламировать брэнд города чиновники намерены всеми возможными способами. К данному процессу привлекут и предпринимателей, предоставив им право бесплатно использовать символику в коммерческих целях: печатать ее на футболках, чашках, ручках и другой сувенирной продукции. Правда, для этого придется получить в исполкоме соответствующее разрешение, предоставив выписку из Единого госреестра предпринимателей и заявление, в котором необходимо описать, как будет использоваться символика, а также эскизы будущей продукции. Данные документы рассмотрят специалисты отдела рекламы, задача которых определить, не нанесет ли продукция урон имиджу города.

Опрошенные "ДС" бориспольские предприниматели отнеслись к намерению властей скептически. По их мнению, необходимость прохождения разрешительной процедуры попросту отпугнет желающих использовать местную символику. "Какими критериями будет руководствоваться чиновник, задача которого определить, можно ли размещать брэнд города на том или ином изделии?" — задаются вопросом в Обществе предприятий и предпринимателей малого и среднего бизнеса Борисполя.

Исполнительный директор Ассоциации производителей и импортеров рекламных сувениров Украины Наталья Волошина уверена, что желающих использовать местную символику в любом случае будет немного. По ее словам, даже в крупных туристических центрах это практически не приносит производителям прибыли. А Борисполь не является городом, который массово посещают туристы.

"В преддверии футбольного чемпионата одно из известных брэндовых агентств разработало символику Украины и разрешило всем желающим использовать ее бесплатно для производства сувениров. Компания проводила масштабные презентации, привлекла партнеров, однако это не дало никакого результата", — объяснила она.

    Реклама на dsnews.ua