• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Власти Харькова предупредили об угрозе терактов в городе 4-20 ноября

Реклама на dsnews.ua
Харьковский городской совет предупреждает о потенциальной террористической угрозе в городе 4-20 ноября

"Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области получило информацию о потенциальных угрозах проведении на территории региона массовых протестных мероприятий антигосударственного характера с 4 по 20 ноября", - говорится в сообщении СБУ, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Как отмечается, призывы прийти на протестные акции распространяют через соцсети представители пророссийски настроенных политических структур. В частности, датами проведения антигосударственных акций, во время которых возможны теракты в Харькове, является 4 ноября - так называемый День народного единства, государственный праздник Российской Федерации, а также массовые мероприятия в крупных городах Украины запланированы на 19 ноября, они будут проходить в рамках акции "Тарифное сопротивление".

"Харьковский городской совет просит горожан быть предельно внимательными и осторожными, особенно в местах массового скопления людей, обращать внимание на подозрительные предметы и оставленные сумки в транспорте, магазинах, торговых центрах. Также быть бдительными по отношению к посторонним людям, которые пытаются попасть в подъезды жилых домов, чердаки и подвалы", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Лисичанске полиция предотвратила теракта на железнодорожном вокзале.

    Реклама на dsnews.ua