• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Власти Киева с помощью российского банка обещают в сентябре начать строительство метро на Троещину

Ввести в эксплуатацию первые станции четвёртой линии Киевского метрополитена планируют через 3-4 года
Реклама на dsnews.ua

Ввести в эксплуатацию первые станции четвёртой линии Киевского метрополитена планируют через 3-4 года.

Об этом заявил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов после встречи с представителями российской государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк России). Дочерняя компания данного предприятия - "Федеральный центр проектного финансирования" - стала победителем конкурсных торгов на привлечение компании-консультанта по реализации проекта строительства четвертой линии Киевского метрополитена в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина.

"Строительство первой станции метро на Троещину начнётся уже в сентябре. Щиты, которые высвобождаются после строительства метро на Теремки, мы переводим на объект четвертой линии подземки и начинаем готовиться к строительству новой линии, которая, напомню, будет состоять из 12 станций. Наиболее проблемные участки - на правом берегу Днепра, именно с них мы и начнем", - сказал Попов.

"Также в этом году мы планируем начать строительство станции "Радужная", которая будет размещена за Подольско-Воскресенским мостовым переходом", - добавил глава КГГА. По его словам, участие инвестора в строительстве четвертой ветки не повлияет на стоимость проезда.

    Реклама на dsnews.ua