• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Власти Киева таки отдали под застройку 150 га Беличанского леса

Киевский горсовет утвердил проекты землеустройства и изменил целевое назначение двух земельных участков общей площадью 147,1 га для реализации проекта
Реклама на dsnews.ua

Киевский городской совет утвердил проекты землеустройства и изменил целевое назначение двух земельных участков общей площадью 147,1 га на ул. Пономарева, 1-а в Святошинском районе для реализации проекта "Bionic Hill".

Соответствующие решения были приняты сегодня на заседании Киевсовета.

Власти утвердили проекты землеустройства и сменили целевое назначение двух участков площадью 56,7 га и 90,4 га с учетом ходатайства ООО "Бионик Лэнд", в собственности которого они находятся на основании госактов от 11.12.2012 года.

Киевсовет разрешил использовать участок площадью 90,4 га для комплексной застройки и эксплуатации объектов жилого, общественного, административного назначения и социальной инфраструктуры, площадью 56,7 га - для строительства и эксплуатации индустриального парка и объектов строительства в рамках реализации проекта "Bionic Hill".

Данный проект является составной частью национального проекта "Технополис" по созданию инфраструктуры инновационного развития и высоких технологий.

Как известно, общественные активисты активно выступали против застройки указанных участков. По их утверждению, Беличанскому лесу должны присвоить статус заповедника.

Как писала "Деловая столица", в октябре территорию Беличанского леса планировали включить в землеотвод при предоставлении КП "Святошинское лесопарковое хозяйство" разрешения на разработку проекта землеустройства лесных угодий в Святошинском и Оболонском районах.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua