• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Власти Киева выделили на Евровидение дополнительно почти 25 млн грн

Реклама на dsnews.ua
Киевсовет на заседании 25 апреля внес изменения в бюджет столицы на 2017 год, которые, в частности, предусматривают выделение дополнительных средств на проведение песенного конкурса "Евровидение-2017"

Об этом "ДС" сообщили в пресс-слудбе Киевсовета.

Изменения в бюджет предусматривают выделение дополнительно на проведение Евровидения почти 25 млн грн. В частности, город планирует направить более 19 млн грн на систему видеонаблюдения в местах расположения локаций песенного конкурса.

"Мы также заложили 5 миллионов гривен на приобретение урн для обеспечения надлежащего уровня благоустройства во время проведения Евровидения. Еще полмиллиона гривен - для привлечения волонтеров. 125 тысяч гривен пойдет на благоустройство территории Национального историко-культурного музея "Киевская крепость". Это одна из развлекательных зон песенного конкурса", - отметил председатель бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников.

Предусмотрели депутаты 81 млн грн коммунальному предприятию "Киевпастранс" для расчетов за электроэнергию. А также - 204 млн грн районным предприятиям по обслуживанию жилого фонда, в связи с повышением минимальной заработной платы, тарифов на электроэнергию и вывоз мусора, на услуги по содержанию домов и придомовых территорий. Поскольку все это не учтено в нынешнем тарифе.

Также депутаты поддержали выделение средств на улучшение инфраструктуры. В частности, заложены дополнительные 809 млн грн для осуществления мероприятий по развитию автомобильных дорог общего пользования и дорожной инфраструктуры. Еще 430 млн грн - на проведение капитального ремонта улиц, дорог и квартальных проездов.

За счет субвенции из государственного бюджета, столица готова выделить дополнительные средства и на улучшение жилищных условий для семей погибших военнослужащих и людей с инвалидностью.

Решение поддержали 69 депутатов.

Как сообщала "ДС", чтобы исключить вероятность дождя во время церемонии открытия Евровидения, в Киеве будут расстреливать тучи.

    Реклама на dsnews.ua