• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Власти не знают, что делать с "Межигорьем"

Реклама на dsnews.ua
У государства нет окончательного решения по вопросу бывшей резиденции бывшего президента Виктора Януковича "Межигорье"

Об этом заявил глава Национального агентства по выявлению, розыску и управлению коррупционными активами Антон Янчук, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"В связи с тем, что это объект сложный и состоит из разных элементов, никто на данный момент в государстве не имеет обоснованного мнения, а что с этим всем делать в совокупности", - сказал он.

Янчук отметил, что "Межигорье" - это условно сложный целостный имущественный комплекс, так как в нем есть совокупность движимого и недвижимого имущества, земельных участков с разным целевым назначением, с разными собственниками, с разными юридическими титулами на каждый объект.

Он подчеркнул, что Нацагентство может начать управление "Межигорьем" только на основании решения суда, поскольку имущество резиденции арестовано.

"Гипотетически мандатом управления может охватываться любая деятельность относительно этого объекта. В том числе и продажа - самый простой вариант. Это и привлечение каких-то инвестиций в часть объекта и продажа остального. Возможно, аренда или другие меры", - сказал Янчук.

При этом он добавил, что государство не выносило официальных предостережений о выполнении "Межигорьем" функций социального объекта.

    Реклама на dsnews.ua