• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Власти подали в суд на провайдера "Воля" за 400 тыс. долга

За использование инфраструктуры 1300 жилых домов
Реклама на dsnews.ua

Столичные чиновники подсчитали, что оператор связи "Воля" задолжал за использование домой инфраструктуры. КП "Киевжилспецэксплуатации" (КЖСЭ) уже подало в суд на компанию, сообщил глава Телекоммуникационной палаты Украины Константин Грицак, пишет "КоммерсантЪ-Украина" в статье "С "Воли" взимают квартплату".

Чиновники требуют выплаты около 400 тыс. гривен за размещение компанией сетевого оборудования в 1,3 тыс. жилых домов столицы.

"Несколько месяцев назад у "Воли" истек договор с райадминистрацией об использовании домовой инфраструктуры. По решению Киевсовета теперь они должны заключить договор с нами, но не сделали это. Мы требуем заключить договор и заплатить за прошедшие месяцы", - пояснил начальник дирекции по развитию телекоммуникационных сетей КЖСЭ Сергей Галахин.

А вот президент "Воли" Сергей Бойко считает обвинения безосновательными.

"КЖСЭ может требовать деньги только за работу в домах, находящихся в коммунальной собственности. Мы же до сих пор не можем получить информацию о том, кому принадлежат дома в Шевченковском районе", - сказал он.

Напомним, что Киевсовет передал коммунальщикам полномочия выдавать операторам разрешение на использование домовой инфраструктуры для прокладки кабеля и установки оборудования и брать за это плату.
 

    Реклама на dsnews.ua