• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Власти решили снести старейший рынок Днепропетровщины

Предприниматели пришли протестовать к горсовету
Реклама на dsnews.ua

Сегодня в Днепропетровске порядка 50 частных предпринимателей с местного рынка "Нагорный" протестовали под горсоветом против закрытия своей торговой площадки, которая, кстати, является старейшей в области, сообщает "Днепроград".

Дело в том, что земля под рынком выделена под строительство очередного торгово-развлекательного центра.

Митингующие требуют от властей запретить строительство ТЦ и взять рынок на баланс города.

Предприниматели хотели поговорить с мэром Иваном Куличенко, чтобы выяснить, как решить ситуацию с односторонним разрывом договоров аренды городским исполкомом.

Однако ни городской глава, ни один из его замов к людям не вышли.

Во время сессии Иван Куличенко заявил, что готов встретиться с протестующими, но не сейчас, ведь они митингуют незаконно, без подачи заявки.

"Я не могу потакать подобным митингам - завтра все вопросы решать криком перед горсоветом. Завтра утром, если инициативная группа придет на прием, я с встречусь и пообщаюсь по вопросам, которые их интересуют", - сказал городской глава.

Реклама на dsnews.ua

Так должен выглядеть торговый центр на месте рынка "Нагорный"

Напомним, что 6 мая 2011 года градостроительным советом при ГлавАПУ Днепропетровска был утвержден проект поэтапного строительства торгового центра на месте рынка.

Кстати, на днях в Одесской области пошли под снос торговые павильйоны рынка "7-й километр". Препдриниматели пытались отстоять свои рабочие места, но были избиты.
 

    Реклама на dsnews.ua