• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Власти утверждают, что параолимпийцы на автобусной остановке ожидали авиарейса

Спортсменов отправляли домой - во Львов
Реклама на dsnews.ua

Информация о некачественном приеме украинских параолимпийцев в Борисполе не отвечает действительности. Такое сообщение распространили Национальный паралимпийский комитет, Госслужба молодежи и спорта, а также аэропорт "Борисполь".

Утверждается, что на фотографии, которая стала причиной публикаций в СМИ о некачественной встрече, запечатлено ожидание паралимпийцев не на маршрутку, а на следующий авиарейс во Львов, поскольку заснятые спортсмены являются именно львовянами.

"Неизвестный блоггер, которого растиражировали сегодня солидные издания, не знал и не мог знать, что у терминала F аэропорта "Борисполь" остановки маршрутных такси отсутствуют. Так же он не мог знать, что эти спортсмены на фото (их в действительности было 11 человек – 2 фехтовальщика, 2 лучника, 2 легкоатлета, 1 тренер, который сопровождал их из Лондона и 2 тренера, которые приехали из Львова, чтобы сопровождать спортсменов из Киева во Львов), которые все являются львовской частью национальной параолимпийской сборной команды Украины, после прибытия в Борисполь из Лондона и участия в торжественной церемонии встречи в терминале F Борисполя, получив билеты от организаторов церемонии на самолет во Львов, ждали своего рейса", – пояснили власти.

Отмечается, что в аэропорту была еще одна группа спортсменов, которые ожидали рейс в Днепропетровск.

Напомним, что на фотографии, которая стала причиной скандала, запечатлены параолимпийцы под знаком остановки автобусов (возможно этим транспортом, их подвозили к самолету).

Спортсмены прибывали из Лондона в течение двух дней – 11 и 12 сентября – и, по словам спортивных функционеров, каждому из них была оказана достойная встреча.

Украинская сборная на Паралимпиаде-2012 в Лондоне показала лучший результат в своей истории, завоевав 84 медали, из которых 32 золотые, 24 серебряные и 28 бронзовых.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua