• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вместо исторической брусчатки мостовую Андреевского спуска выкладывают гранитом

Новые камни черные и ровной прямоугольной формы. На старые - серые и коричневые - совсем не похожи
Реклама на dsnews.ua

На Андреевском спуске в Киеве заменили историческую брусчатку на гранитные плиты.

Об этом пишет газета Комсомольская правда в Украине.

Брусчатку на Андреевском спуске сорвали еще полгода назад, когда начались реставрационные работы на улице.

В эти выходные строители стали выкладывать мостовую новым гранитом. Первые квадратные метры брусчатки уже появились в начале Андреевского - возле Контрактовой площади. 

Новые камни черные и ровной прямоугольной формы. На старые - серые и коричневые - совсем не похожи. Уложить брусчатку по всей улице собираются за месяц. 

Власти уверяют, что кладут новые камни, поскольку старые в ужасном состоянии. За сорок лет службы их сильно испортили автомобили, которые гоняли по улице, и дожди. Однако выбрасывать их не собираются.  

"Брусчатка вся лежит на базе коммунальных предприятий, ее сдали под роспись, под охрану, чтобы потом не говорили, что кто-то что-то украл", - уверяет замглавы Киевской администрации по вопросам строительства Михаил Кучук.

Реклама на dsnews.ua

"Мы специально сверху Андреевского спуска оставим метров пятьдесят старой расколотой брусчатки, чтобы киевляне могли сравнить ее с новой", - добавил он.

Напомним, недавно стало известно, что на Андреевском спуске на месте разрушенных домов решено устроить археологические раскопки.

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

    Реклама на dsnews.ua