• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вместо налоговой и таможенной служб создано Министерство доходов и сборов. Под члена "семьи президента"

Александр Клименко стал министром в новом министерстве. "Семья президента" поглощает все больше направлений в государстве
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о некоторых мерах по оптимизации системы центральных органов исполнительной власти. 

В соответствии с указом, глава государства постановил создать Министерство доходов и сборов Украины, реорганизовав Государственную таможенную службу Украины и Государственную налоговую службу Украины, а также возложив на новое министерство функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. 

Напомним, Государственную налоговую службу Украины с ноября 2011 года возглавлял Александр Клименко. Теперь он назначен Министром доходом и сборов, возглавив не только налоговое направление в государстве, но и таможенное.

Клименко  входит с так называемую категорию друзей "семьи президента" – группу, в которую входят не только близкие родственники Януковичей, но и люди, лично им преданные и связывающие свой успех с пребыванием на президентской должности Виктора Януковича и дружественными связями с детьмя президента. Так, Александр Клименко давно известен хорошими личными и деловыми отношениями со старшим сыном президента Александром Викторовичем Януковичем

Члены "семья президента" контролируют ключевые посты в государстве, в том числе и в силовых структурах.

    Реклама на dsnews.ua