• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вместо Саакашвили и.о. главы обладминистрации поработает его зам

Реклама на dsnews.ua
Михеила Саакашвили на посту главы Одесской ОГА временно заменит его 27-летняя заместитель Соломия Бобровская

Как передает "ДС", об этом она сообщила Realist'у.

Бобровская отметила, что в облгосадминистрации не удивились решению губернатора.

"Глобально для нас не стало сюрпризом решение Михеила Саакашвили уйти в отставку. Мы ожидали это на фоне всех политических событий, которые идут из Киева. По сути, сейчас на Банковой (Администрация президента - Ред.) меняют три вертикали власти в Одесском регионе", - сообщила Боборовская.

На вопрос, уходит ли Саакашвили в партию "Хвиля", она не смогла ответить четко. "Он остается в политике и будет строить политическую силу в регионе. Очевидно, что не от "Блока Петра Порошенко". Саакашвили инициировал создание партии, но лучше дождаться его заявления по этому поводу", - сказала она.

Заместитель Саакашвили уточнила, что готова поддерживать политический курс экс-губернатора, но пока остается на своей должности.

"Я буду поддерживать его в политическом плане. Но сейчас в наших задачах - максимально поддерживать хозяйственную работу, поддерживать область", - подытожила Бобровская.

Как сообщала "ДС", сегодня, 7 ноября, глава Одесской облгосадминистрации Саакашвили объявил о своей отставке. Позже губернатор Одесчины официально подал документы на отставку с этого поста.

В Администрации президента сообщили, что Порошенко подпишет указ об отставке Саакашвили.

    Реклама на dsnews.ua