• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Внедрение земельного рынка будет способствовать утверждению на земле эффективного хозяина, - Янукович

Президент считает, что земельная реформа должна открыть путь к модернизации производства. Оппозиция - что власть хочет запустить земельный рынок в инт
Реклама на dsnews.ua

"Внедрение полноценного земельного рынка будет способствовать утверждению на земле реального и эффективного хозяина", - заявил Виктор Янукович во время выступления на Международной инвестиционной конференции в Киеве, сообщает пресс-служба президента.

По мнению главы государства, земельная реформа должна открыть путь к модернизации производства, что "в полной мере раскроет потенциал аграрного сектора экономики Украины и позволит нашему государству играть определяющую роль в решении глобального вопроса обеспечения продовольствием населения".

По словам Януковича, рынок земель сельскохозяйственного назначения позволит задействовать на полную силу механизм ипотечного кредитования.

А кредитование позволит привлекать долгосрочные средства для финансирования внедрения в производство новых технологий и новаций, создать на селе новые рабочие места, уверен Янукович.

Напомним, что ранее вице-спикер Николай Томенко выступил с резкой критикой законопроекта. В частности, он заявил, что власть "хочет запустить земельный рынок исключительно в интересах своего большого бизнеса. И как только этот механизм заработает, реальных участников земельного рынка можно будет назвать поименно".

Отметим, что в Верховной раде продолжается рассмотрение законопроекта авторства регионала Григория Калетника, которым предусматривается введение рынка земли с 2013 года.

    Реклама на dsnews.ua