• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Внезапно. Грозный - самый счастливый город России, - исследование

Грозный занял первое место в российском рейтинге по индексу счастья
Реклама на dsnews.ua

Грозный занял первое место в российском рейтинге по индексу счастья.

Самые счастливые люди России проживают в Грозном, Тюмени и Казани, - именно эти города занимают первые три места в рейтинге, составленном по итогам исследования "Индекс счастья российских городов", сообщает "Интерфакс".

Самыми несчастными оказались жители городов: Братск, Южно-Сахалинск и Чита.

Рейтинг был составлен по итогам опроса, проведенного в июле-августе среди 26 900 человек из 100 крупнейших российских городов Мониторинговым агентством NewsEffector совместно с Фондом региональных исследований "Регионы России".

Респонденты отвечали на следующие вопросы: Довольны ли вы своим материальным положением?; Довольны ли вы экологией города?; Чувствуете себя в безопасности в своем городе?; Довольны ли вы динамикой развития вашего города? Довольны ли вы уровнем городского благоустройства?; Чувствуете вы себя счастливым в вашем городе?

Москва в этом рейтинге оказалась на 52 месте, а Санкт-Петербург - на 16-м. Среди городов-миллионников в первую сотню попали - Новосибирск (13 место), Ростов-на-Дону (29), Нижний Новгород (45), Екатеринбург (49), Самара (50) и Челябинск (79).

    Реклама на dsnews.ua