• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Внезапное признание Панина: "Крымские татары - замечательные, образованные люди. Я их целую в ж...пу"

"В Николаеве меня приняли на ура"
Реклама на dsnews.ua

В отношении скандального российского актера Алексея Панина возбуждено второе уголовное производство (первое - хулиганство) - за разжигание межнациональной вражды. Санкция данной статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет.

Сам актер уверяет, что инцидент не повредил его гастролям.

"В Николаеве меня приняли на ура", - сказал он и добавил: "Крымские татары - замечательные, красивые, образованные люди. Я их целую в ж...пу", - и бросил трубку.

"Тут не удастся замять дело, - полагает юрист Василий Мирошниченко. - Но так как он - публичный человек, скорее всего, ему запретят на определенный срок въезд в Украину".

Как известно, Алексей Панин, пребывая на гастролях в Крыму, попал в ДТП, находясь со спутницей в автомобиле Fiat на одной из улиц Алушты. После этого актер оскорбил и ударил местного таксиста. Крымская милиция открыла уголовное производство по факту нанесения легких телесных повреждений, а потом заменила статью на "хулиганство".

Затем Панин, комментируя инцидент журналистам, неоднократно оскорбил крымскотатарский народ, а также подверг сомнению принадлежность Крыма Украине. Позже, находясь в Керчи, актер публично попросил прощения у крымских татар.

В Меджлисе крымскотатарского народа не приняли извинений, потребовав от правоохранительных органов арестовать актера.

Реклама на dsnews.ua

Источник: Вести

    Реклама на dsnews.ua