• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Внутренние проблемы в России облегчат жизнь Украине, - эксперт

Реклама на dsnews.ua
Если России придется отвлечься на решение внутренних проблем, и Украине, и западному миру будет легче жить

Об этом заявил политический аналитик Института Евроатлантического Сотрудничества Владимир Горбач в ходе видеоконференции "ДС".

"Если россиянам создать внутренние проблемы, это облегчит нашу судьбу. И почему это возможный вариант для Запада? Запад, как мы видим, решил не давать решительного отпора российской агрессии", - отметил он.

Также он отметил, что в 2014 году президент Обама сформулировал подход как обуздать Россию. "Он сказал, что Россия заплатит за это большую цену и выставил эту цену, прежде всего, в виде экономических санкций. И США продолжают вводить санкции", - уточнил эксперт.

По словам Горбача, санкции направлены не на то, чтобы разрушить Россию или поставить ее на колени, а носят ограничительный характер. "Их задача - ограничить возможности экономического роста и развития РФ. Эти санкции бьют не по нынешним руководителям, а ограничивают будущие возможности РФ. Это очень нежный инструмент, который не дает понять российскому руководству, что они что-то делают не так. Он оставляет для них иллюзию ненаказуемости. Они не чувствуют себя наказанными. Пока не понесут это наказание, не остановятся в своей внешней экспансии и разрушении мирового порядка", - резюмировал он.

    Реклама на dsnews.ua