• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Внутренние угрозы нацбезопасности Украины на 90% сосредоточены в экономической сфере - Андрей Клюев

По словам Клюева, нам всем придется приложить значительные усилия к комплексной модернизации украинской экономики
Реклама на dsnews.ua

Внутренние угрозы национальной безопасности Украины, прежде всего, сосредоточены в экономической сфере.

Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, выступая на парламентских слушаниях "О состоянии и перспективах развития Военной организации и сектора безопасности Украины".

"По оценкам экспертов, угрозы экономической безопасности составляют более 90% из всех видов реальных угроз", - сказал Андрей Клюев

По его словам, нам всем придется приложить значительные усилия к комплексной модернизации украинской экономики, которая уже началась в рамках предложенной Президентом Украины Виктором Януковичем Программы экономических реформ на 2010-2014 годы.

Секретарь СНБОУ отметил, что чрезвычайно актуальным является вопрос повышения энергетической независимости Украины - от этого зависит финансовая устойчивость государства.

"Следует учитывать, что в современном мире никто не даст нам послабление, никто не будет разбираться с украинскими трудностями - у всех хватает своих проблем. Поэтому вопросам обеспечения национальной безопасности нам следует уделять первоочередное внимание", - заявил Андрей Клюев.

    Реклама на dsnews.ua