• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Во Львове начала работу патрульная служба

Реклама на dsnews.ua
На площади Рынок приняли присягу первые 410 инспекторов полиции

Во Львове на площади Рынок приняли присягу первые 410 инспекторов новой патрульной службы, которая с сегодняшнего дня заменит на дорогах города ГАИ, сообщает "ДС" со ссылкой на lb.ua. Церемония принятия присяги прошла при участии премьера Арсения Яценюка, министра внутренних дел Арсена Авакова, мэра Львова Андрея Садового. Первое дежурство у них начнется сегодня вечером.

Арсен Аваков призвал львовян поддержать полицейских.

"За моей спиной стоят полицейские, которым аплодируют люди. Но эти ребята еще не заслужили аплодисментов. Это очень большая ответственность, которую нельзя не оправдать. Они не могут подвести, и, я думаю, они это понимают. Так было в Киеве, так будет и здесь. Это первые шаги новой полиции, это первые шаги реформы. Очень важно, что второй шаг после Киева мы сделали во Львове", - отметил глава МВД Украины.

Читайте также:

Львов стал вторым городом, в которых появилась полиция. Во вторник она также начнет работу в Одессе. Львовскую полицию возглавляет 26-летний Юрий Зозуля, который за время работы в киевском патруле отличился составлением админпротоколов на ряд VIP-персон, в частности на народного депутата Украины Сергея Мельничука и вице-президента УЕФА Григория Суркиса.

    Реклама на dsnews.ua