• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Во Львове неизвестные в масках разгромили "российские" игорные заведения

Реклама на dsnews.ua
Во Львове посреди дня неизвестные в масках ворвались в три игорных заведения в центральной части города, повредили автоматы и другое оборудование, после чего скрылись

Об этом сообщила пресс-секретарь ГУ Нацполиции Львовской области Светлана Добровольская, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"В период с 13.00 до 14.00 неизвестные с масками на лицах ворвались в помещения трех игорных заведений, где повредили оборудование, после чего с места происшествия скрылись. Пострадавших нет. Сумма ущерба устанавливается. Решается вопрос об открытии уголовного производства", - подчеркнула Добровольская.

Она отметила, что сейчас полиция проводит мероприятия с целью установления причастных к погромам.

Как сообщил на своей странице в Facebook координатор общественной организации "Варта 1", депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич, "сегодня группа молодых людей в масках разбила окна в помещении на ул. Городецкой, 33, и скрылась в неизвестном направлении".

"Это акция против игровых автоматов", - заявил он.

На сайте "Национального корпуса" сообщается, что сегодня во Львове "активисты Национального корпуса Львовщины совместно с активистами национальных дружин закрывают незаконные игровые залы, которые платят налоги Российской Федерации".

"Активисты "Национального корпуса" Львовщины совместно с активистами Национальных дружин провели рейд в игровом зале "Золотая подкова" на улице Городецкой, 33. Данный зал обслуживается так называемым "популярным государственным лотерейным оператором" ООО "М.С.Л.", чьим главным акционером является российская компания "Альфа-групп", которая также считается главной теневой расчетной компанией Кремля. Деньги, вырученные с помощью игровых залов в Украине, сразу же выводятся в Россию, где затем используются для поддержки террористов и финансирования армии оккупантов на Донбассе. "Национальный корпус" не позволит никому грабить нашу Родину и проводить в дальнейшем свою преступную деятельность", - отмечается на сайте организации.

    Реклама на dsnews.ua