• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Во Львове полиция расследует повторное голосование на выборах президента

Реклама на dsnews.ua
Полиция 22 апреля начала расследовать повторное голосование избирателя на выборах Президента во Львове

Об этом говорится в сообщении Главного управления Национальной полиции во Львовской области, передает "ДС" со ссылкой на "Українські новини".

"На оперативную линию 102 поступило сообщение о том, что на одном из избирательных участков, расположенных во Франковском районе Львова, один из избирателей проголосовал повторно (вторично)", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

Правоохранители установили личность правонарушителя - им оказался 46-летний львовянин.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.158 (предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов, документов референдума, итогов голосования или сведений Государственного реестра избирателей) Уголовного кодекса.

Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от двух до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.

Проводится досудебное расследование.

Всего во Львовской области 21 апреля было зафиксировано 47 сообщений о возможных нарушениях на выборах.

Проводятся проверки.

Пока открыто лишь одно уголовное производство.

Напомним, во Львовской области в день выборов президента священник освятил избирательный участок и хотел проголосовать без паспорта.

    Реклама на dsnews.ua