• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Во Львове приостановлен отопительный сезон, "чтобы не нагревать окружающую среду"

Сегодня было принято решение о приостановке отопительного сезона во Львове
Реклама на dsnews.ua

Сегодня было принято решение о приостановке отопительного сезона во Львове. Об этом сообщил и.о. директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета Владимир Олийнык, пишет ZN.UA.

По его словам, решение о приостановке отопительного сезона во Львове было мотивировано двумя факторами - повышением температуры окружающей среды и экономией средств жителей.

"Напомню, отопительный сезон начинается, если среднесуточная температура в течение трех дней не превышает 8°С. По информации Гидрометцентра, в этом году с 8 октября среднесуточная температура была 6,5 - 7,5 °С. Поэтому было распоряжение городского головы о начале отопительного сезона с 12 октября. В пятницу были запущены источники тепла, подан теплоноситель к домам. Уже в субботу более 80% домов Львова имели тепло. В воскресенье во Львове 92,21% домов имели тепло", - сказал он.

Олийнык отметил, что сейчас температура улучшается, по прогнозам эта неделя будет теплой и "целесообразности нагревать окружающую среду нет".

"Подача теплоносителя будет приостановлена, но с возможностью быстрого реагирования на смену показателей температуры. По отдельным заявкам тепло будет подаваться в учебные заведения, медицинские учреждения - туда, где в этом будет необходимость", - отметил Олийнык.

Ранее мы сообщали, что Минрегион запустил интерактивную карту с телефонами диспетчерских служб в регионах.

    Реклама на dsnews.ua