• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Во Львове работников сферы обслуживания заставят говорить на украинском языке

Реклама на dsnews.ua
Львовский горсовет обязал всех работников сферы обслуживания в городе пользоваться исключительно украинским языком

Соответствующее постановление "О регулировании языка обслуживания граждан в сфере оказания услуг, торговли и осуществления информирования о товарах и услугах в г. Львове" сегодня, 15 февраля, депутаты приняли на сессии Львовского городского совета подавляющим большинством голосов (60 - "за ", всего - 65 депутатов), сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Во Львове во всех сферах обслуживания граждан используется государственный язык. Исполнитель услуг обязан обращаться и общаться с потребителем услуг на государственном языке. Переход на иностранные языки возможен по желанию клиента в случае, если исполнитель услуг ими владеет", - отмечается в тексте постановления.
Согласно принятому документу, на территории Львова все надписи на вывесках, плакатах, афишах и ценниках должны выполняться на государственном языке.

За несоблюдение этих требований предусмотрен штраф до 170 грн (при повторном нарушении максимальная сумма штрафа будет составлять 459 грн). Следить за соблюдением этих правил обязали работников "Муниципальной охраны".

    Реклама на dsnews.ua