• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Во Львове задержали 50 человек, вооруженных ножами, кастетами, цепями и гайками

Реклама на dsnews.ua
В субботу, 14 октября, около 18:00 недалеко от центральной части Львова правоохранители задержали несколько десятков молодых людей спортивной внешности, у которых обнаружили ножи, кастеты, цепи и гайки

Об этом сообщила руководитель пресс-службы Национальной полиции Львовщины Светлана Добровольская, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

По ее словам, в правоохранительные органы поступило сообщение о группе молодых людей "подозрительной внешности". После получения соответствующего сигнала полиция выехала на место, где изъяла в ходе проверки "опасные предметы" у нескольких десятков человек и задержала их.

Деталей о задержанных, их регистрацию, и с какой целью они имели при себе указанные предметы в полиции не указали.

Инцидент произошел недалеко от магазина общественной организации "Автономное сопротивление", в отношении активистов которой ранее было открыто уголовное производство и ведется следствие.

"Среди задержанных людей нет ни одного активиста "Автономного сопротивления", но мы от 17:30 заблокированы во дворе, где расположена наша лавка. Полиция провела здесь проверку и обнаружила какой-то пистолет, который нам не принадлежит. Это какое-то переделанное оружие. У меня такое впечатление, что сейчас меня и других наших активистов повезут на допрос", - рассказала активист "Автономного сопротивления" Ярина Волошин.

Координатор фонда "Восток-SOS" Константин Реуцкий разместил в Facebook фото, на которых полиция, по его словам, осматривает людей у ​​здания "Автономного сопротивления" во Львове. Реуцкий также сообщил, что "около 20 активистов "Автономного сопротивления" полиция заблокировала во дворе дома".  

    Реклама на dsnews.ua