• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ВО "Свобода" ходит по домам избирателей, колядует и собирает подписи за Кошулинского

Реклама на dsnews.ua
В Ивано-Франковской области представители ВО "Свобода" ходят по домам избирателей, колядуют и собирают подписи за выдвижение Руслана Кошулинского в президенты

Об этом рассказали общественному движению "Честно" местные жители, передает "ДС".

"Сегодня впервые увидел колядников, которым не надо было давать деньги или хотя бы пампушки. Пятеро-шестеро молодых людей красиво заколядовали "Небо и земля", вручили набор политической агитации от "Свободы" и попросили подписаться за выдвижение Кошулинского в президенты", - написал в Facebook житель Ивано-Франковска Евгений Карпенко.

Кроме того, колядников от "Свободы" встретила общественный деятель Людмила Линник. "Пожелали мне в поздравлении, чтобы нашей нации избавиться оккупации и чтобы мое состояние росло скорее, чем коммунальные расходы. Я улыбнулась, и уже по кошелек. А они мне: "Мы колядуем, но в деньгах не нуждаемся! А еще и вам подарки дарим". И суют мне пакетик с политической агитацией: календарики, газетка, открытка... От господ Марцинкива (мэр Ивано-Франковска - ред.) и Кошулинского", - рассказала она.

Для того, чтобы подписаться за выдвижение Кошулинского в президенты, нужно было предоставить свои персональные данные: дату рождения, уточняли адрес, номер телефона.

Отметим, в областной организации ВО "Свобода" заявили, что не причастны к сбору подписей в поддержку Кошулинского.

"Впервые слышу о том, что колядники собирают какие-то подписи за Кошулинского. Возможно, это инициатива людей, которые поддерживают нашего кандидата. Плохого и противозаконного в этом ничего не вижу. Если такое есть, то только радуюсь этому", - сказал председатель Ивано-Франковской областной организации ВО "Свобода" Михаил Королик.

По его словам, областной центр от центрального штаба партии указаний по сбору подписей не получал.

    Реклама на dsnews.ua