• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ВО "Свобода": Убийцы Василия Удода найдены и задержаны

Преступниками оказались трое селян, работавших на наркотических плантациях
Реклама на dsnews.ua

По результатам самостоятельного расследования, проведенного активистами ВО "Свобода", найдены убийцы их однопартийца Василия Удода, сообщает пресс-служба политсилы.

В партии заявляют, что трое подозреваемых - селяне, работавшие на наркотических плантациях - уже задержаны. Преступников удалось вычислить по показаниям односельчан погибшего. В то же время на сайте областной милиции нет подтверждения данной информации.

Известно, что глава Конотопской городской организации ВО "Свобода" Артем Семенихин подал заявление в прокуратуру и МВД о преступлении с указанием лиц, причастных к убийству, хотя местная милиция изначально отказалась возбуждать уголовное дело, заявив, что Удод умер от обострения панкриотита. Однако в результате огласки дела тело свободовца Василия Удода по требованию прокурора города доставили в Сумы на повторную судебно-медицинскую экспертизу.

Напомним, Василия Удода нашли мертвым 5 августа под Конотопом, возле озера. Он занимался расследованием преступных действий по незаконному изготовлению и обороту наркотиков, а также продаже украинских детей за границу. Подробнее о деятельности убитого однопартийца рассказал член политрады "Свободы" Игорь Мирошниченко в комментарии ДеПо. В частности, он отметил, что Удод готовился изобличить местную милицию в причастности к торговле детьми.

    Реклама на dsnews.ua