• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Во время Евро-2012 аэропорт "Киев" принял более 91 тыс. пассажиров

Именно в "Жуляны" прилетали все национальные сборные, игравшие в Киеве - команды Швеции, Англии, Франции, Италии и Испании
Реклама на dsnews.ua

За время проведения Евро-2012, с 8 июня по 1 июля, пассажиропоток международного аэропорта "Киев" (Жуляны) составил 91 тыс. 378 человек.

Все национальные сборные, которые проводили свои матчи в Киеве (Швеция, Англия, Франция, Италия и Испания), прилетали именно в "Жуляны", сообщили в пресс-службе Кабмина.

Напомним, что новый терминал аэропорта "Киев" был открыт накануне начала Евро-20121. С 14 тыс. кв. м общей площади терминала 2 тыс. кв. м занимают: авиакассы, пункты проката автомобилей, аптечный киоск, отделение банка, 2 комнаты матери и ребенка, 4 ресторана, 5 баров, 3 магазина беспошлинной торговли.

Терминал имеет 14 стоек регистрации пассажиров, 3 пункта контроля на авиационную безопасность для пассажиров.

В будущем предполагается строительство еще одного терминала для обслуживания внутренних рейсов, гостиницы для пассажиров и экипажей, офисного центра для размещения авиакомпаний и других фирм, работающих в аэропорту, ангарного комплекса для хранения и ремонта самолетов, и многоярусного паркинга для автомобилей, расширение перрона.

    Реклама на dsnews.ua