• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Во время Евро-2012 патрулировать на дорогах будут около 2 тыс. гаишников

На автомобили сотрудников ГАИ установят камеры и информационные табло
Реклама на dsnews.ua

Около 2 тысяч работников ГАИ будут нести службу на автодорогах Украины во время Евро-2012.

Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников, передает пресс-служба Кабмина.

По его словам, внесены изменения в организацию дорожного движения в центральных частях Киева, Донецка, Львова и Харькова, в том числе - в маршруты движения общественного транспорта центров этих городов.

Резников также сообщил, что на 54 служебных автомобилях, используемых для обеспечения безопасности дорожного движения во время Евро-2012, установлено системы видеонаблюдения за соблюдением водителями правил дорожного движения с внешним информационным табло.

Этот информационный устройство позволяет доводить до участников дорожного движения необходимую информацию, в том числе - на английском языке.

Кроме того, в управлениях ГАИ, организовано круглосуточное дежурство сотрудников, свободно владеющих английским языком.

Резников отметил, что службой разработаны схемы организации дорожного движения и размещения мест для парковки транспортных средств в пределах 1,5 - и 2-километровой зоны вокруг стадионов.

Реклама на dsnews.ua

В ГАИ обещают, что с иностранными гостями и гражданами нашего государства инспекторы будут вести, прежде всего, профилактическую работу, ограничиваясь устными замечаниями за совершение незначительных нарушений ПДД.

    Реклама на dsnews.ua